Облицовка камина натуральным камнем

kamin

Облицовка камина довольно непростое дизайнерское решение. Ведь камин – это достаточно дорогое удовольствие, весомый элемент дизайна интерьера.

И требования к материалам для облицовки предъявляют достаточно высокие.

Камин расположен в той части дома или квартиры, где принято собираться всем вместе, где чувствуешь себя дома, где просто побыть даже в одиночестве. Это то пространство, где важна каждая мелочь. Поэтому так важно, чтобы камин вписывался в окружающий интерьер. Сейчас такое разнообразие стилей и направлений, что только полет вашей фантазии может ограничить желаемую композицию.

Но все же не стоит забывать и о качестве отделочного материала. Самым идеальным решением на наш взгляд будет облицовка камина натуральным камнем. Для отделки каминов подойдет различный камень, но чаще всего применяется мрамор, оникс, кварцит, ракушечник, змеевик, песчаник или просто округлая галька. Мрамор часто используется в классических интерьерах. Кварцит и сланец больше подходят для стиля «модерн» или «хай-тек». Наличие примесей слюды в плитке из кварцита придает ей неповторимый блеск. Оникс в облицовке камина – это роскошь и уникальность. А вообще, ни один из камней не похож на другие, каждый из них имеет свою индивидуальность и прелесть.