Натуральный камень для ландшафтного дизайна

naturalniy kamen
Ландшафтный дизайн - гармоничное сочетание благоустройства территории, ее озеленения и создания красоты в сочетании с удобствами. Основными положениями ландшафтного дизайна являются: простота и естественность, удобство и практичность, и, конечно же, красота!
 
 
 С глубокой древности люди использовали зеленые насаждения для организации окружающего пространства. Но также ни один ландшафтный проект не обходится без использования натуральных камней. Это может быть горная местность, которую облагораживают с помощью озеленения, или же специально стараются воссоздать горные пейзажи на своем участке. Чем больше занимаема территория, тем интереснее может получиться ландшафтная композиция. Но даже на маленьком участке, при грамотном подходе, можно создать произведение ландшафтного искусства. Для этой цели идеальный материал - это натуральный камень.
 
 naturalniy kamen1  naturalniy kamen2  naturalniy kamen3

Применение натурального камня в ландшафтном дизайне

 Используемый в ландшафтном дизайне натуральный камень - это и различные декоративные крошки для отсыпки, всевозможная галька, дикий камень, плитняк, бутовый камень, валуны и глыбы. Применение натурального камня в ландшафтном дизайне достаточно широко используется во всем мире. Всем известные японские сады камней - сейчас одно из самых модных направлений ландшафтного дизайна. Каменный сад часто называют - мио в миниатюре. В японском саду камней каждый элемент имеет свое значение. Сады камней создаются для созерцания и единение с природой. Поэтому при создании каменного сада так важно чувство меры и стиля.

Еще одним из интересных направлений ландшафтного дизайна является создание искусственных водоемов. Ведь что может сравниться с успокаивающим действием воды? так приятно и в жаркий летний день оказаться около водоема, и даже в пасмурный осенний день задуматься о смысле жизни, глядя на спокойную гладь воды. Или же прислушаться к журчанию водопада... Даже на самом небольшом участке можно организовать место отдыха, на котором устроить то, что приятно именно вам.

Natur kamen

Использование натуральных камней в оформлении альпийских горок, водоемов или водопадов необходимо! Какие это будут камни решать вам. Ведь природа наградила нас таким разнообразием натуральных материалов! Широкая гамма расцветок и форм, гладкие и острые камни, зеленый, красные, серый... Мир натурального камня настолько разнообразен, что порой дух захватывает от такого великолепия! Вы нигде не найдете двух абсолютно одинаковых натуральных камней.

Натуральный камень в ландшафтном дизайне по праву занимает первое место. Ведь часто даже одна глыба или валун будут уместно смотреться на газоне и не требуют дополнительного оформления. Они самодостаточны. Но, а если, грамотно использовать озеленение, то возможно добиться именно той естественности, которая всегда нас поражает.

Уставшие от городской суеты, от бешенного ритма современного мира, люди получают неописуемое удовольствие, созерцая пусть и маленькие, но милые сердцу уголки природы.

 naturalniy kamen4  naturalniy kamen5  naturalniy kamen6

Ландшафтный камень позволяет осуществить любую задумку дизайнера!